Воздуховоды и фасонные части

Воздуховоды прямоугольного сечения
Сечение АхВ, ммИзображениеТолщина металла, мм
от 150х100 до 2000х1500чертеж прямоугольного воздуховодаот 0,45 до 0,9 (в зависимости от размеров сечения)

∗Длина одной секции воздуховода L =1250 мм.

Фасонные части прямоугольного сечения
НаименованиеИзображениеСечения, мм
Отвод 90° 

от 150 х 100 мм до 1400 х 1200 мм

Отвод 45°
Переход с
прямоугольного
на круглое сечение
Переход
Врезка прямая
Врезка воротник
Заглушка
Воздуховоды и фасонные части круглого сечения
НаименованиеИзображениеДиаметр
Спирально-навивнойВоздуховоды прямоугольного сечения от 100 до 1600 мм
ВальцованныйВоздуховоды прямоугольного сечения
Отвод 90°Воздуховоды прямоугольного сечения
Отвод 45°Воздуховоды прямоугольного сечения
НиппельВоздуховоды прямоугольного сечения
ЗаглушкаВоздуховоды прямоугольного сечения
Врезка прямаяВоздуховоды прямоугольного сечения
Врезка круглаяВоздуховоды прямоугольного сеченияот 100 до 1250 мм
ТройникВоздуховоды прямоугольного сечения
ПереходВоздуховоды прямоугольного сечения

∗Для изготовления воздуховодов и фасонных частей используется сталь толщиной от 0,45 мм до 1,2 мм.

∗∗В связи с тяжелой экономической ситуацией и постоянным скачкообразным поведением цен на материалы, цены на продукцию уточняйте у менеджера.

Уточнить цену

 

В любых промышленных и административных зданиях система вентиляции является важным и обязательным элементом для поддержания комфортных для жизни человека условий. Грамотно подобранная вентиляция, качественные конструктивные элементы и профессиональный монтаж позволяют создать благоприятные условия.

По количеству обращений клиентов, мы можем утверждать, что самыми популярными являются воздуховоды прямоугольного сечения из оцинкованной стали. Наша компания занимается собственным производством таких воздуховодов.

Они обеспечивают условия для сбалансированного воздухообмена, поэтому их можно применять в любых по своей сложности системах вентиляции.

Преимущества воздуховодов прямоугольного сечения


воздуховоды из оцинкованной стали ставропольСреди дополнительных преимуществ воздуховодов прямоугольного сечения хотелось бы выделить:

  • плотную фиксацию основных элементов;
  • высокую пропускную способность системы;
  • простоту монтажа и дальнейшего обслуживания;
  • визуальное расширение свободного пространства;
  • возможность установки даже при низких потолках;
  • доступные цены;
  • отсутствие необходимости крепления.

В производстве мы применяем стальные листы высочайшего качества, толщина которых составляет от 0,5 до 1 мм. Это позволяет справляться даже с индивидуальными и нестандартными задачами наших клиентов по изготовлению воздуховодов.

В чем особенности воздуховодов прямоугольного сечения


прямоугольный воздуховод ставропольГлавная особенность воздуховодов прямоугольного сечения из оцинкованной стали заключается в их коробчатой форме и наличии специальных фланцев, которые обеспечивают надежное и плотное крепление отдельных элементов.

Кроме того, не стоит забывать и о эстетической красоте изделий, поскольку они хорошо смотрятся в общей системе вентиляции и визуально расширяют пространство в помещении.

 

Широкое применение эти изделия получили в:

  • торговых и промышленных центрах;
  • складских помещениях;
  • административных зданиях;
  • спортивных объектах;
  • жилищном многоэтажном строительстве.

Виды круглых воздуховодов

Выпускают два варианта воздуховодов круглого сечения:спирально навивной воздуховод ставрополь

  • прямошовный
  • спирально-замковый (спирально-навивной).

Спирально-навивной вид считают более надёжными и прочными, поскольку спиральным фальцем создаётся добавочная жёсткость. Если необходим прямой участок большой длины из данного варианта воздуховодов, он производится с прибавочным ребром жёсткости на протяжении всего изделия. Производство деталей из оцинкованной стали обрело большую популярность благодаря оптимальному соотношению цены, качества и эксплуатационных показателей. Для изделий с большим диаметром необходимо использовать толстые листы металла. Так, для стальных воздуховодов с диаметром больше 800 миллиметров необходимо использовать материал толщиной от 1 миллиметра.

Какие воздуховоды лучше

Круглым воздуховодам присущ перечень преимуществ относительно аналогов прямоугольного сечения.
Главным плюсом является экономическая целесообразность их использования. Экономия выражена в определённых моментах установки и работы изделий.круглый воздуховод из оцинкованной стали

  • Для монтирования данных изделий требуется меньшее число рабочих. В частности, выполнить соединение двух круглых участков воздуховода сможет специалист в одиночку, совмещение производится посредством лишь одного фитинга.
  • Для данных изделий требуется меньшее количество подвесных опор, как следствие меньшие размеры изделия, и меньше количество узлов.
  • Среди прочего, воздуховодам с круглой формой сечения относительно прямоугольных таких же размеров, необходимо меньше уплотнительного материала. Данные изделия возможно снабжать спрессованным уплотнителем ещё в процессе производства. В таком случае монтирование воздушных каналов не потребует дополнительных затрат труда на предупреждение утечек воздуха.
  • Цена данных воздуховодов ниже примерно на 35%, относительно прямоугольных. Один прямоугольный воздуховод можно заменить на два круглых. И такое замещение даст только преимущества: регулировка давления внутри канала и расхода воздушного потока, свободная организация пожарных зон. К тому же воздушный поток распределяется равномернее.
Каждый из клиентов, обратившийся в нашу компанию за изготовлением воздуховодов сечения, получает индивидуальный подход, возможность в сжатые сроки получить необходимое количество изделий для реализации проекта. Мы готовы производить изделия разных типоразмеров и форм.

В нашем профессионализме смогли убедиться десятки клиентов из многих регионов!

Будем рады сотрудничеству с вами